Даниел Иоаннисян: Команда РПА-Кочарян пытается предотвратить этот сценарий
Координатор программ НПО «Союз информированных граждан», член Общественного совета Даниел Иоаннисян на своей странице в Facebook пишет: «Представители предыдущего коррумпированного режима придумали/реализуют интересный план по части Конституционного суда.
Как вы знаете, судьи Конституционного суда, которые добровольно уйдут в отставку в ближайшие недели, сразу же получат свою зарплату (полностью). Некоторые судьи склонны пойти на этот шаг, который не нравится команде РПА-Кочарян, пытающейся предотвратить этот сценарий.
Последние активно распространяют в СМИ различные сообщения о том, что сотрудники правоохранительных органов якобы собрали «строго личную» информацию о двух судьях КС и пытаются заставить судей уйти в отставку.
В результате общественность будет думать о тех судьях, которые подали в отставку: «вот, значит, это и есть тот судья КС, который «ходит налево».
Судьи Конституционного суда, которые планируют уйти в отставку, теперь, конечно, побоятся пойти на этот шаг ... Даже зная, что слухи о собранных правоохранительными органами компроматах являются ложными».