По делу Сержа Саргсяна обвинения предъявлены также Серго Карапетяну и Самвелу Галстяну
Как сообщается в пресс-службе Специальной следственной службы, в ходе следствия получены доказательства того, что бывший глава Минисерства сельского хозяйства Армении Серго Карапетян в период с 25 января по 7 февраля 2013 года растратил из резервного фонда правительства 489.160.310 драмов, выделенные в качестве субсидии для приобретения 15.391.765 литров дизельного топлива в рамках программ государственного содействия.
Следствие считает, что хищение было организовано тогдашним президентом Армении Сержем Саргсяном, при подстрекательстве собственника ООО «Флеш» Барсега Бегларяна. Совершению этого преступления, по версии следователей, содействовали заместитель бывшего министра сельского хозяйства Самвел Галстян и начальник управления растениеводства того же министерства Геворк Арутюнян.
Отмечается, что Серго Карапетяну предъявлено обвинение по пункту 1 части 3 статьи 179 Уголовного кодекса Армении, Сержу Саргсяну - по пункту 1 части 3 статьи 38-179 УК РА, Барсегу Бегларяну -по пункту 1 части 3 статьи 38-179 УК РА, Самвелу Галстяну и Геворку Арутюняну - по пункту 1 части 3 статьи 38-179 УК РА.