Роберту Кочаряну и его телохранителю «Куку» будет предъявлено новое обвинение
Как известно, прокуратура подала жалобу в Апелляционный суд с требованием нового судебного разбирательства по делу об убийстве Погоса Погосяна.
Говорят, что в ближайшие дни телохранителю Роберта Кочаряна Агамалу Арутюняну, известному по прозвищу «Куку», будет предъявлено новое обвинение. Согласно циркулирующим сведениям, будет предъявлено обвинение также Кочаряну, поскольку телохранители увели Погосяна в его присутствии.
По сведениям, обвинение будет более строгим, поскольку решением суда от 2002 года Агамал Арутюнян был приговорен к 2 годам лишения свободы условно, и был установлен испытательный срок на 1 год.
Говорят также, что появившиеся новые обстоятельства свидетельствуют о том, что убийство Погосяна было совершено группой лиц умышленно, а не по не осторожности (Арутюнян был признан виновным и обвинен в преступной халатности и причинении смерти по неосторожности).