Турция обвинила войска Асада в гибели четырех военных в сирийском Идлибе
По меньшей мере четверо турецких военнослужащих погибли, девять получили ранения в результате обстрела их позиций в провинции Идлиб. Об этом сообщил в понедельник телеканал NTV со ссылкой на заявление Министерства национальной обороны Турции.
По утверждениям Анкары, обстрел турецких военных производился сирийской армией в районе населенного пункта Саракиб.
Как уточнили в военном ведомстве, состояние одного солдата оценивается как критическое.
Турецкие военные, заявили в Минобороны, открыли ответный огонь и "уничтожили цели в провинции Идлиб". В министерстве также подчеркнули, что сирийские военные произвели обстрел, хотя "их заблаговременно уведомили о позициях турецких сил".