Апелляционный уголовный суд удовлетворил жалобу прокурора Петроса Петросяна
Апелляционный уголовный суд под председательством судьи Армена Даниеляна 6 февраля удовлетворил жалобу прокурора Петроса Петросяна против решения суда первой инстанции.
Петросян отметил, что суд первой инстанции допустил процессуальные ошибки, которые повлияли на дело, и потребовал отменить приговор. Суд удалися в совещательную комнату 3 февраля, чтобы вынести решение.
Напомним, что суд первой инстанции 25 ноября постановил, что нарушены права второго президента Армении Роберта Кочаряна. Суд также зафиксировал, что в предоставлении материалов предварительного следствия адвокатам превалирует общественное требование, следовательно они подлежат выдаче и обнародовани. Таким образом, отмена решения суда первой инстанции предполагает, что материалы по делу от 1 марта не подлежат однородованию на основании того, что являются тайной следствия.