Турция перебросила в Сирию десятки танков и бронемашин
Турция перебросила в сирийскую провинцию Идлиб дополнительные войска. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на российский дипломатический источник. Собеседник газеты уточнил, что в составе прибывшей колонны находится несколько десятков танков и бронемашин.
Источник издания, близкий к Минобороны России, назвал одной из причин отправки дополнительных турецких войск в Идлиб последние успехи сирийской армии. Например, ее подразделения освободили от боевиков город Серакиб. При этом несколько турецких постов оказались на занятой сирийскими военными территории, добавил собеседник.
Он отметил, что обстановка в Идлибе накалена до предела: турецкой армии дан приказ не допустить продвижения сирийцев в глубь провинции. По словам источника, ситуация может выйти из-под контроля, если не стабилизировать обстановку в ближайшие дни.