Сторонники «Сасна Црер» перекрыли автодорогу Ереван-Гюмри
В Ширакской области проходит акция сторонников всеармянской партии «Сасна Црер». Они требуют освободить Смбата Барсегяна и Армена Биляна. Отметим, что Барсегян является жителем общины Аревшат Артикского района.
Протестующие перекрыли автодорогу Ереван-Гюмри.
Отметим, что в данный момент в суде общей юрисдикции Еревана (резиденция административного района Шенгавит) проходит заседание по делу «Сасна Црер».
Напомним, вооруженная группа «Сасна црер» 17 июля 2016 года захватила и в течение двух недель удерживала территорию полка патрульно-постовой службы полиции в Ереване. За это время погибли трое полицейских. Смбат Барсегян обвиняется в убийстве Юрия Тепаносяна и Артура Ванояна, а Армен Билян обвиняется в убийстве Гагика Мкртчяна.