Бако Саакян направил поздравительное послание по случаю дня возрождения Арцаха
20 февраля президент Арцаха Бако Саакян направил поздравительное послание по случаю Дня возрождения Арцаха.
От имени властей Республики Арцах и от себя лично сердечно поздравляю вас с Днем возрождения Арцаха!
20 февраля 1988 года состоялась внеочередная сессия Областного совета НКАО, которая дала толчок многовековым чаяниям нашего народа и возвестила о начале реализации его сокровенных желаний и целей.
Сессия состоялась, несмотря на грубое давление со стороны тоталитарного Азербайджана, состоялась в соответствии с принципами и нормами демократии, созвучно букве закона. И было принято решение, за которое наш народ десятилетиями боролся.
Это была борьба, направленная на восстановление исторической справедливости, защиту прав и свобод человека, общечеловеческих и национальных ценностей. Это была борьба, ради которой восстало все армянство - в Карабахе, Матери-Армении и Диаспоре.
Этот день стал символом подвига, решительности и свободолюбия, а также общенационального единства нашего народа.
Вновь поздравляю весь наш народ в связи с этим знаменательным праздником и желаю мира и больших успехов на пути государственного строительства!»