Судебное заседание по делу Давида Санасаряна. Прямое включение
В суде общей юрисдикции Еревана проходит очередное заседание по делу начальника Государственной контрольной службы (ГКС) Давида Санасаряна.
Отметим, что на предыдущем заседании суд исследовал доказательства. Прокурор Геворк Саркисян предтавил документы, относящиеся к процессу покупки устройств для гемодиализа, корреспонденции, протоколам и техническим параметрам поставляемых устройств.. Изучение доказательств будет продолжено на сегодняшнем слушании.
Напомним, что Давид Санасарян обвиняется в использовании своего служебного положения вопреки интересам службы и невыполнении должностных обязанностей, исходя из своих интересов, что причинило существенный ущерб лицам, организациям или законным интересам государства. Согласно материалам уголовного дела, Санасарян, будучи руководителем ГКС, исходя из групповых интересов, с целью содействия предпринимательской деятельности компании, фактически управляемой его сотрудниками, использовал свое должностное положение против интересов службы, а также не выполнил свои служебные обязанности.