Премьер: коронавирус начинает распространяться внутри Грузии
Мы не должны создавать и не должны приукрашивать объективную реальность - коронавирус начинает распространяться внутри Грузии, и все наши граждане должны быть готовы, заявил премьер-министр Георгий Гахария эфире телеканала Rustavi 2.
К 17 марта в Грузии уже 34 лабораторно подтвержденных случая заражения коронавирусом. Два случая из них связаны с Ираном, один с Испанией, а остальные с Италией. Сегодня стало известно о том, что источник заражения одного из пациентов неизвестен.
"В стране начинается внутренняя передача, и все наши граждане должны быть готовы к тому, что это означает рост числа инфицированных в геометрической прогрессии. Мы должны говорить открыто, не должны создавать тщетных ожиданий и не должны приукрашивать объективную реальность. Это ответственность правительства", - сказал Гахария.