В Иране после "профилактики" коронавируса спиртом погибли 62 человека
Число погибших в результате отравления метиловым спиртом в иранской провинции Хузестан возросло до 62, сообщает агентство Mehr со ссылкой на медиков.
Представитель Университета медицинских наук Ахваза заявил, что за последние сутки скончались три человека, 13 обратились в больницы. Общее число погибших от отравления в провинции за последнее время достигло 62.
Ранее сообщалось о 36 погибших в провинции Хузестан и более 40 скончавшихся в результате отравления метанолом в провинции Фарс. Кроме того, в провинции Альборз неподалеку от Тегерана сообщали о гибели семи человек, отравившихся метиловым спиртом. В заявлении прокуратуры указывалось, что погибшие почерпнули информацию из интернета и думали, что метанол поможет им как лекарство от коронавируса.
Число жертв коронавируса в Иране приблизилось к 1,3 тысячи, всего с 19 февраля минздрав зафиксировал 18 407 случаев заражения COVID-19, сообщил советник министра здравоохранения Ирана Али Реза Вахабзаде.