В США назвали сумму потерь НБА из-за возможной отмены сезона․ #WashingtonPost
Национальная баскетбольная ассоциация (НБА) может потерять до $1,2 млрд из-за возможной отмены сезона. Об этом сообщает издание Washington Post, ссылаясь на слова менеджеров и представителей лиги.
Сезон был приостановлен ранее в марте из-за пандемии COVID-19.
Высокопоставленный руководитель одного из клубов, имя которого не приводится, заявил изданию, что общий ущерб на каждый из 30 клубов лиги может составить $40 млн или почти $1,2 млрд, если плей-офф не состоится. Издание отмечает, что годовой доход лиги в настоящее время превышает $8 млрд, более чем вдвое больше, чем десять лет назад и оценить масштабы нынешних экономических проблем НБА сложно. Только за каждый матч игрового дня НБА в среднем зарабатывает $1,2 млн на продаже билетов и $2 миллиона — на матч плей-офф.