Информация об ограничениях на въезд и выезд
В целях повышения эффективности осуществления превентивных мер по предотвращению распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) Правительство Армении приняло решение о введении чрезвычайной ситуации на территории Республики Армения с 16 марта 2020 года с 18:30 до 14 апреля. 17:00 по Ереванскому времени.
Ограничения вводятся на въезд на территорию Республики Армения иностранных граждан, прибывающих из стран с высоким риском эпидемии коронавируса или посетивших эти страны по крайней мере за 14 дней до поездки в Армению. По состоянию на 22 марта в список таких стран входят: Соединенные Штаты Америки, Австралия, страны ЕС (Австрия, Бельгия, Болгария, Кипр, Чешская Республика, Дания, Эстония, Финляндия, Франция, Германия, Греция, Венгрия, Ирландия, Италия, Латвия, Литва, Люксембург, Мальта, Нидерланды, Польша, Португалия, Румыния, Словакия, Словения, Испания, Хорватия, Швеция), Швейцария, Норвегия, Турция, Китай, Иран, Республика Корея, Израиль, Япония, Великобритания, Канада, Российская Федерация, Грузия.