Суд отказался поручить рассмотрение дела Роберта Кочаряна другому судье
Суд отказался поручить рассмотрение ходатайства о замене ареста второго президента Армении Роберта Кочаряна под личное поручительство другому судье. Об этом сообщается на официальной странице второго президента в Facebook .
«В ответ на заявление адвоката Роберта Кочаряна Ованнеса Худояна в суде напомнили, что данное уголовное дело находится в производстве судьи Анны Данибекян.
Следовательно, рассмотрение указанного ходатайства находится исключительно в пределах полномочий органа, осуществляющего производство, то есть, рассматривающего дело судьи.
Отметим, что адвокат Р. Кочаряна Арам Вардеванян, в свою очередь, связался с аппаратом судьи Данибекян, где ему ответили, что судья все еще не здорова. У персонала не было информации о том, когда она сможет выйти на работу», - говорится в сообщении.