Стадионы Бразилии превращают в полевые госпитали
Бразильский стадион Маракана преобразован в полевой госпиталь для больных коронавирусом. Об этом сообщает CNN в Twitter.
"Один из самых известных стадионов в мире и место проведения Олимпийских игр в Рио - Маракана - это один из нескольких стадионов, которые будут преобразованы в полевые госпитали для лечения пациентов, инфицированных новым коронавирусом", - говорится в сообщении.
На стадионе проводятся необходимые работы по переоборудованию. Также временные госпитали развернули на стадионах других бразильских клубов.
Маракана является домашним стадионом клуба Фламенго, на этом стадионе проходили финал чемпионата мира-2014, Олимпиада-2016 и многие другие спортивные мероприятия.