В Армении коронавирус диагностирован у еще 2 военнослужащих

В Армении коронавирус диагностирован у еще 2 военнослужащих. Об этом на своей странице в Facebook пресс-секретарь Минобороны Шушан Степанян.
Таким образом, на сегодняшний день коронавирусом заражены 5 военнослужащих. По словам Степанян, после выявления 26 марта коронавируса у трех военнослужащих-контрактников еще 37 военнослужащих сдали тест: результат 35 человек оказался отрицательным, а у двоих коронавирус подтвердился. Они из числа ранее изолированных.
«Оба военнослужащих госпитализированы. Их состояние оценивается как нормальное. Они оба были ранее изолированы», – отметила Степанян.
Степанян отметила, что ни у кого из пяти зараженных военнослужащих нет пневмонии. У одного из них немного повышенная температура, а у остальных каких-либо симптомов коронавируса нет.
«Те, кто находился в тесном контакте с инфицированными военнослужащими, продолжают находится в изоляции в специально отведенном месте, в котором обеспечены все необходимые условия. Изолированным военнослужащим предоставляется качественная еда», - подчеркнула пресс-секретарь Минобороны.

Никол Пашинян направил поздравительное послание Владимиру Путину по случаю Дня России
76912.06.2026, 13:27
МИД Турции выразил удовлетворение
86508.06.2026, 19:16
Состоялся телефонный разговор Никола Пашиняна и Реджепа Тайипа Эрдогана
104003.06.2026, 10:17
Кремль: Путин и Пашинян по телефону обсудили итоги заседания ВЭЕС в Астане
114701.06.2026, 13:53
Переговоры по Украине и возможность ЕС "задушить" армянские товары. Заявления Пескова
124727.05.2026, 20:09
Шойгу: партнерство с Россией помогло нарастить ВВП Армении на 40 процентов
227520.05.2026, 19:58
Шойгу: Армения благодаря России сохранила свой суверенитет в 90-е годы
193920.05.2026, 19:34
Армения предприняла ряд недружественных шагов, заявил Шойгу
188520.05.2026, 19:16