Уволенным в период с 13 марта по 31 марта будет оказана помощь в размере минимальной месячной зарплаты
Понедельник, 30 Марта, 2020 года, 13:05
Правительство Армении на внеочередном заседании в понедельник приняло новый пакет помощи гражданам, потерявшим работу в условиях чрезвычайного положения из-за коронавируса.
Бенефициарами мероприятия являются физические лица, являющиеся гражданами Армении, которые на основании трудового договора или индивидуального правового акта о приеме на работу находились в трудовых отношениях с работодателем частного сектора непрерывно, как минимум, с 1 января 2020 года, однако были уволены в период с 13 по 31 марта 2020 года.
Бенефициарами являются не только те граждане, которые работали с 1 января, но и период увольнения и приема на работу которых не превышал 3 рабочих дня.
Помощь предоставляется единовременно в размере минимальной месячной зарплаты.
Воспользоваться поддержкой могут:
1. Те, чья зарплата за два прошлых месяца превышала 500 000 драмов РА
2. Те, кто по состоянию на 30 марта 2020 года (включительно) находился в трудовых отношениях также с другим работодателем или с тем же работодателем на основании другого трудового договора
3. Те, кто по состоянию на 30 марта 2020 года (включительно) являлся индивидуальным предпринимателем, деятельность которого по состоянию на ту же дату не была прекращена в порядке, предусмотренном Налоговым кодексом Республики Армения
4. Те, кто был бенефициаром мероприятия, установленного постановлением Правительства Республики Армения № 358-л от 26 марта 2020 года.