Министерство обороны Армении опровергает сведения об обстреле в направлении Азербайджана
Азербайджанские официальные информационные сайты распространяют абсолютно ложные и не соответствующие действительности сведения о ситуации на границе. Об этом на своей странице в Facebook написала пресс-секретарь Министерства обороны Армении Шушан Степанян. «Азербайджанская платформа 1, а затем и 3 апреля распространила безосновательные сведения о том, что подразделения армянских вооруженных сил якобы открыли огонь по азербайджанским селам, позициям, транспортным средствам и гражданам Республики Арцах, осуществляющим сельскохозяйственные работы »,- написала Степанян.
Пресс-секретарь МО отметила, что таким образом азербайджанская сторона пытается скрыть собственные действия, целью которых является дестабилизация ситуации на границе. Аналогичная подготовительная работа была проведена перед неудавшейся попыткой диверсионного проникновения 30 марта.
Пресс-секретарь подтвердила, что ситуация на армяно-азербайджанской границе остается спокойной. «Вооруженные силы Республики Армения прибегнут только к соразмерным шагам »,- написала она.