СК Армении: По подозрению в доведении военнослужащего до самоубийства задержан его сослуживец
В рамках уголовного дела, возбужденного по факту гибели военнослужащего Гарегина Бабакехяна, 3-го апреля в 22:25 задержан его сослуживец.
Как сообщили в пресс-службе Следственного комитета, уголовное дело возбуждено по пункту 3 части 2 статьи 360.1 УК Армении (доведение военнослужащего до самоубийства по неосторожности во время несения боевого дежурства или во время боевой службы).
Отмечается, что сослуживец скончавшегося солдата был задержан по части 1 статьи 365 и части 2 статьи 104 УК РА (нарушение правил несения боевого дежурства или боевой службы, а также об убийстве лица или его близких в связи с осуществлением этим лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение).
Напомним, что 3 апреля около 00:35 на оборонительном участке одной из воинских частей Армии обороны Арцаха дислоцированной в юго-восточном направлении, смертельное ранение получил военнослужащий АО Арцаха Гарегин Бабакехян (2000 г.р).