В результате огня с азербайджанской стороны в Арцахе ранен военнослужащий
5 апреля, около 17:30, на оборонительном участке одной из воинских частей Армии обороны Республики Арцах, дислоцированной в восточном направлении линии соприкосновения арцахских и азербайджанских войск, вследствие стрельбы ВС Азербайджана огнестрельное ранение получил военнослужащий АО Араик Робертович Шахпазян (2000 г.р.). Об этом сообщает пресс-служба Минобороны НКР.
Пострадавший военнослужащий госпитализирован, его состояние оценивается как удовлетворительное. Для выяснения подробностей инцидента ведется следствие. Министерство обороны Республики Арцах призывает противника воздержаться от провокационных действий и заявляет, что в случае дальнейшего обострения ситуации вся ответственность за последствия ляжет на азербайджанскую сторону.