«Грапарак»: Никол Пашинян дал поручение Андранику Кочаряну
Газета «Грапарак» пишет: «Следственная комиссия НС по расследованию обстоятельств Апрельской войны в понедельник, в 13:00, в очередной раз соберется с целью обсудить, по какой «модели» будет проходить заседание с участием третьего президента и какие вопросы ему должны будут задавать члены комиссии.
Дело в том, что, по сведениям наших источников, Никол Пашинян сказал председателю комиссии Андранику Кочаряну, что задаваемые вопросы должны быть согласованы с ним. Кстати, до этого не было такого, чтобы вопросы представлялись Андранику Кочаряну заранее.
Во время заседания у Кочаряна для каждого приглашенного лица был вопросник, после чего члены комиссии устно задавали интересующие их вопросы. Мы поинтересовались у помощника Арарата Мирзояна, Ваана Костаняна, готовятся ли они к визиту Сержа Саргсяна в Национальное Собрание. «Мы еще не обсуждали этот вопрос. Служба безопасности должна понять, как он войдет в здание и т.д.». На вопрос, встретится ли Арарат Мирзоян с третьим президентом, Костанян ответил: «Ну, как уже вы знаете, в прошлый раз инициатором встречи был бывший министр обороны г-н Оганян»».