Тысячи американцев требуют от Китая возместить ущерб, причиненный коронавирусом․ #VOA
Более пяти тысяч американцев присоединились к коллективному иску в адрес правительства Китая с требованием компенсировать ущерб, причиненный коронавирусом, сообщает Голос Америки.
Граждане США утверждают, что они "понесли огромные потери" из-за "халатности Китая, допустившего распространение вируса по всему миру".
По подсчетам экспертов, сумма затребованой компенсации может составить около 1,2 трлн долларов.
Аналитики утверждают, что Китай потенциально несет ответственность за ущерб от вспышки, поскольку "умышленно скрыл информацию от ВОЗ", что является нарушением Международных медико-санитарных норм.