#Forbes признал рэпера Канье Уэста миллиардером
Журнал Forbes признал рэп-исполнителя Канье Уэста миллиардером. Издание оценило его состояние в $1,3 млрд.
Официально журнал назвал рэпера миллиардером после того, как музыкант согласился раскрыть документы своей бизнес-империи и выписки с банковских счетов.
Forbes пишет, что в прошлом году Уэст публично возмущался по поводу того, что журнал отказывался признавать его миллиардером, а непопадание в обновленный список самых богатых людей планеты задело рэпера еще больше, после чего он согласился раскрыть свою финансовую отчетность.
Как отмечает издание, музыкант утверждает, что его состояние превышает $3 млрд. Однако, по оценкам Forbes, состояние Уэста немногим больше отметки в $1 млрд. Объясняя столь большое расхождение в цифрах, автор материала напомнил о встрече с рэпером, которая произошла десять месяцев назад. В рамках беседы музыкант заявил: «Я не дружу с цифрами. Просить меня перевести все это в цифры — это как выпытывать у бабушки рецепт ее пирога».