#NYT: юридическая компания из США выплатила Тимошенко $11 млн, чтобы избежать иска
Юридическая фирма из Нью-Йорка выплатила $11 млн бывшему премьер-министру Украины Юлии Тимошенко и ее адвокату, чтобы избежать судебного преследования с их стороны. Об этом сообщила в воскресенье газета The New York Times со ссылкой на источники.
По данным издания, в 2018 году Тимошенко во время интервью этой газете указала, что нью-йоркская адвокатская компания Skadden, Arps, Slate, Meagher & Flom в 2012 году якобы "обеляла деятельность [бывшего президента Украины Виктора] Януковича и его правительства". Она утверждала, что указанная компания делала это в обмен на вознаграждение, а после интервью через своего адвоката связалась с нью-йоркской юридической фирмой Reid Collins & Tsai, чтобы узнать, каковы ее шансы засудить Skadden.
Источники The New York Times утверждают, что после этого Skadden выплатила Тимошенко и ее адвокату Сергею Власенко "$11 млн или больше", чтобы избежать возможного иска с их стороны. В декларациях значится, что каждый из них получил в тот период по $5,5 млн, пишет издание.