Cаакашвили предрек Грузии голод, если ее отношения с Украиной испортятся
Бывший президент Грузии, глава исполнительного комитета реформ Украины Михаил Саакашвили заявил, что грузинскому народу грозит голод, если отношения между Киевом и Тбилиси будут испорчены. Об этом он сказал в эфире телеканала Mtavari Arxi.
По его мнению, Грузия больше нуждается в Украине, а не наоборот. По словам политика, большая часть того, что люди покупают в магазинах Грузии, «например, зерновые, гречка, мясопродукты, колбаса, молоко, завозится с Украины».
«Украина является очень важным рынком сбыта для нашей продукции. Бросить тень на отношения с Украиной будет катастрофой, и завтра люди в Грузии умрут от голода»,- сказал Саакашвили.