Режим чрезвычайного положения в Армении, по всей вероятности, будет продлен
В комендатуре не исключают продления объявленного в стране чрезвычайного положения. В беседе с Радио Азатутюн пресс-секретарь коменданта Тиграна Авиняна Ваан Унанян сообщил, что основания, из-за которых было объявлено чрезвычайное положение, по-прежнему остаются.
«Рассматривается вопрос продления, и когда будет принято окончательное решение, конечно, об этом будет объявлено. Есть возможность продления, поскольку обстоятельства, приведшие к введению чрезвычайного положения, пока не исчезли», — сказал Унанян.
На вопрос Радио Азатутюн, идет ли речь о продлении чрезвычайного положения еще на один месяц, пресс-секретарь Тиграна Авиняна ответил: «По всей вероятности, да. В зависимости от ситуации, в зависимости от развития событий, мы можем снова пойти на ужесточение ограничений, о чем комендант неоднократно заявлял, поэтому сохранение чрезвычайного положения в этом смысле также важно».