В Воронеж прибыл еще один крупный груз контрабандных сигарет из Армении
В аэропорту города Воронежа задержан очередной груз контрабандных сигарет из Армении. Согласно подтвержденным данным, груз задержан транспортной полицией, которая направила его на экспертизу.
По данным источников EADaily, в районе аэропорта Воронежа выхода контрабандного груза сигарет весом несколько десятков тонн ожидали три большегрузные фуры, которые в дальнейшем должны были доставить сигареты в Ставрополь.
По некоторым данным, незаконный груз прибыл из Армении 9 мая.
Стоит напомнить, что ранее, 25 апреля, сотрудники ФСБ России совместно с таможенной службой задержали в аэропорту города Краснодара крупную партию сигарет из Армении. Сигареты перевозил самолет МЧС, вылетевший из Еревана и, судя по документам, следовавший в Афганистан. Груз общим весом около 40 тонн сопровождался поддельными накладными. В настоящее время идет следствие по данному инциденту.