«Паст»: Проблемы с Россией углубляются, и они не только «рабочие»
Газета «Паст» пишет: «Заявление президента России Владимира Путина касательно цены на газ, сделанное во время заседания Высшего Евразийского экономического совета в формате видеоконференции, хотя и было на дипломатическом языке, однако прозвучало довольно резко и было адресовано премьер-министру Армении Николу Пашиняну и президенту Беларуси Александру Лукашенко.
Вопрос цен на газ не нов и регулярно поднимается. Более того, помимо экономического, он имеет также политический компонент. В то же время это только один аспект общих межгосударственных отношений.
В действительности, за последние два года армяно-российские отношения были, мягко говоря, довольно расплывчатыми, если не более.
Факт остается фактом, что недоверие российских партнеров к нашим властям все больше углубляется, и отношения становятся все более и более сложными».