Арестованы организаторы побега экс-главы #Nissan из Японии
В США арестовали двух человек, которые помогли экс-главе Nissan Motor Co Карлосу Гону сбежать из Японии, спрятав его в ящике, пишет Reuters со ссылкой на американских чиновников.
Правоохранители арестовали в Гарварде бывшего солдата из подразделения американских "Зеленых беретов", 59-летнего Майкла Тейлора и его сына, 27-летнего Питера Тейлора.
Их арестовали по запросу Японии, которая в январе выдала соответствующие ордера. Помощник прокурора США Стивен Хассинк заявил, что Япония планирует официально добиваться их экстрадиции как можно быстрее.
Кроме задержанных разыскивается также третий организатор побега экс-босса Nissan - Джордж-Антуан Заек.