«Жоговурд»: В Национальном Собрании ожидаются жаркие заседания
Газета «Жоговурд» пишет: «Со 2 июня в постоянных комиссиях Национального Собрания начнутся предварительные обсуждения годового отчета «Об исполнении Государственного бюджета РА на 2019 год». Эти обсуждения продолжатся до 11 июня, после чего отчет будет обсуждаться на пленарных заседаниях, стартующих с 16 июня.
В первом заседании примет участие премьер-министр РА Никол Пашинян, однако он лишь выступит со вступительной речью, после которой начнутся основные обдуждения.
Отметим, что, помимо этих обсуждений, 26 мая начнется очередная сессия Национального Собрания, повестка дня которой будет включать 26 вопросов, в том числе вопрос о деятельности Центрального банка за 2019 год.
Отметим также, что фракция «Лусавор Айастан», которая бойкотирует заседания, также представит свои законопрокеты».