Тигран Атанеся: Они не могут простить мне тот факт, что я был адвокатом Пашиняна
Уже два дня, как совершается посягательство на мою семью. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил адвокат Тигран Атанесян.
Напомним, что накануне, 21 мая, на квартиру адвоката Тиграна Атанесяна было совершено нападение. В его квартиру ворвались четверо мужчин. Адвоката дома не было. Там находилась его супруга с несовершеннолетними детьми. Нападавшие озвучили угрозы в адрес адвоката и ушли.
«На территории здания старого кинотеатра в Канакере есть небольшая площадка, где играли мои дети. Сын владельца этой территории подошел к моим детям и сказал, что им нельзя там играть. После этого он озвучил оскорбления сексуального характера в адрес моего ребенка. Мой ребенок ответил на эти оскорбления, после чего несколько мужчин направились к нему и попытались его ударить. Моя жена побежала к ним, и в течение 5-6 минут эти люди озвучивали оскорбления в ее адрес. Нападение на мой дом и детей не имеет оправдания, даже если проблема зсвязана со мной», - сказал адвокат.
По его словам, когда он вернулся домой, мужчины напали на него. «Если бы не полиция, я бы сегодня был за решеткой. После выяснилось, кто были нападавшие, - сказал Атанесян.
Атанесян отметил, что у владельца этого здания очень тесные связи с нынешними властями.
«Например, актер Ованнес Азоян регулярно устраивает непонятные мероприятия в этом заведении. Я уверен, что у призошедшего есть организаторы. На этом этапе моя профессиональная деятельность связана с тем, что при новых властях я защищаю людей, подвергшихся политическому преследованию. Нападение также связано с моей публичной позицией в отношении действующего правительства. Они не могут простить мне тот факт, что я был адвокатом Пашиняна, а теперь у меня совершенно противоположная позиция по отношению к проводимой ими политике», - сказал Атанесян.
По его словам, сейчас в правоохранительной системе готовятся материалы по делу. «Я буду требовать, чтобы эти люди подверглись уголовной ответственности», - сказал Атанесян.