В детском доме «Мари Измирлян» у 15 человек подтверждена коронавирусная болезнь
В детском доме «Мари Измирлян» протестированы 46 человек, у 15 из них была подтверждена коронавирусная болезнь - 6 сотрудников и 9 детей. Об этом на своей странице в Facebook сообщила министр труда и и социальных вопросов РА Заруи Батоян.
«К счастью, ни у кого из них нет симптомов, они чувствуют себя хорошо. Они не были госпитализированы, их изолировали в учреждении, где легче обеспечить уход за детьми.
Первые подозрения на вирус появились у одного из сотрудников учреждения. Вечером 23 мая у него поднялась температура – 37,6. Сотрудник был немедленно изолирован.
На данный момент в учреждении работают приглашенный эпидемиолог и врач, территория еще раз продезинфицирована.
Учреждение работало в карантинном режиме с 27 февраля, а с 19 мая перешло на закрытый режим», - написала министр.