Ашот Сукиасян: Айрапетян заказал мое убийство с целью присвоения совместного бизнеса в Африке
В эксклюзивном интервью 24TV Ашот Сукиасян, бизнесмен, проходящий по делу «офшора» на Кипре, которого другой известный бизнесмен Пайлак Айрапетян обвиняет в краже своего имущества, сделал скандальные разоблачения в эксклюзивном интервью 24TV, утверждая, что Айрапетян заказал его убийство с целью присвоения их совместного горнодобывающего бизнеса в Африке.
«Да, я разговаривал с людьми, которые признались, что Айрапетян давал им задание физически меня уничтожить»,- сказал он.
По словам Сукиасяна, в 2009 году сам Пайлак Айрапетян предложил принять участие в горнодобывающем бизнесе, осуществляемом в стране Сьерра-Леоне.
«Кстати, я тратил почти 870 000 долларов на легализацию имущества Пайлака Айрапетяна, большинство которого было арендованным и не было предметом залога. Среди них также были ветхие, неиспользуемые здания»,- добавил Сукиасян.
По словам бизнесмена, трудности возникли после получения кредита от банка. По его словам, как только были получены кредитные средства, предусмотренные для бизнеса в Африке, Айрапетян начал настаивать на том, чтобы деньги были переданы ему, а имущество осталось у банка. «Он заставлял меня кинуть банк. Когда я отказался, он уехал в Африку и начал договариваться с моими партнерами, чтобы изолировать меня, лишив свободы, или уничтожить физически»,- сказал он.
Сукиасян также утверждает, что только после этого он включил в список владельцев своей компании на Кипре без их ведома имена бывшего премьер-министра Тиграна Саркисяна и Викария Араратской патриаршей епархии, архиепископа Навасарда Кчояна, для своей физической безопасности.
По его словам, на Кипре можно открыть компанию на имя любого человека, и есть много подобных примеров. «Я и следователю сказал, дайте мне копию паспорта, и я открою компанию на Кипре на ваше ваше имя. Там это возможно», - подчеркнул Сукиасян.