Трамп пригрозил закрыть #Twitter на территории США
Президент США Дональд Трамп, выступая перед журналистами в Белом доме, заявил, что намерен закрыть социальную сеть Twitter. Об этом сообщает Business Insider.
«Я думаю, что я мог бы закрыть его [Twitter]. Но нужно пройти юридические процедуры. Если бы он мог быть законно закрыт, я бы сделал это», — сказал американский президент.
Комментарий Трампа прозвучал вскоре после того, как он подписал исполнительный приказ о регулировании соцсетей и «предотвращении онлайн-цензуры». Документ дает новую трактовку разделу 230 закона об этике в сфере коммуникаций (Communications Decency Act). По этой статье, социальные сети, как правило, не несут ответственности за контент, размещенный их пользователями, но могут блокировать и удалять тот, что считается непристойным, оскорбительным или призывающим к насилию.