Адвокат: Апелляционный уголовный суд отменил решение об аресте Микаела Минасяна
Апелляционный уголовный суд под председательством судьи Сергея Марабяна отменил решение судьи суда первой инстанции общей юрисдикции города Еревана Артуша Габриеляна об аресте экс-посла Армении в Ватикане Микаела Минасяна. Об этом написал на своей странице в Facebook адвокат Мигран Погосян.
«О том, что судебный акт суда первой инстанции об аресте Микаела Минасяна крайне незаконный, мы говорили неоднократно. Спросите о различиях между Сергеем Марабяном и Артушем Габриеляном и вы поймете разницу между двумя судебными актами как в плане законодательства, так и справедливости», – написал Мигран Погосян.
По его словам, бесспорно, что политические власти страны не смирятся с этой ситуацией и в ближайшие дни предъявят Микаелу Минасяну другое, но такое же необоснованное и незаконное обвинение, представив в суд новое ходатайство о его аресте.
«Попробуйте «пришить» такое «обвинение», чтоб завтра в суде мои уважаемые коллеги-адвокаты не стыдились ничего при вашей защите», – добавил Погосян в постскриптуме.