Министр лишилась должности из-за за покупки конфет на $2,2 млн
Президент Мадагаскара Андри Радзуэлина отправил в отставку главу Минобразования страны Ридзасу Дзусу Асисамбатра Андриаманане за закупку конфет на сумму в $2,2 млн, пишет местная газета Vanguard.
В апреле власти объявили о создании травяного напитка Covid-Organics, который якобы мог вылечить людей от коронавируса за 10 дней. Напиток стали раздавать населению, в том числе и школьникам.
Однако мадагаскарский министр сочла напиток слишком горьким и решила улучшить его послевкусие конфетами. «Я закупила леденцов и конфет из расчета по три на каждого школьника», – передает ее слова ТАСС.
Такой поступок не оценил глава государства. Ридзасу Андриаманану обвинили в желании обогатиться за счет приобретения конфет и уволили.