#SaudiAramco поднимет цену на нефть #ArabLight для азиатских клиентов в июле максимально за 20 лет
Саудовская Аравия в июле повысит цены на все марки нефти для покупателей из всех регионов, сообщила госкомпания Saudi Aramco.
Наиболее существенно - на $5,6-7,3 за баррель - поднимутся цены для Азии, крупнейшего регионального рынка Saudi Aramco.
Цена нефти сорта Arab Light для азиатских клиентов будет увеличена в июле на $6,1 за баррель, что является максимальным повышением за 20 лет, сообщает агентство Bloomberg.
Для покупателей из государств Северо-Западной Европы "легкая" нефть подорожает на $4, для американских клиентов - на $0,6 за баррель.