Канадцев обязали вернуть выплаченные им из-за пандемии пособия
Около 190 тысяч жителей Канады, которые незаконно воспользовались специальным фондом помощи пострадавшим от последствий коронавируса, должны будут вернуть выплаченные им пособия. Об этом, в среду, 10 июня, сообщает ТАСС со ссылкой на Канадскую налоговую службу.
Сообщается, что с марта по июнь власти выплачивали по две тысячи канадских долларов тем, кто из-за пандемии лишился дохода. Однако часть из этих граждан вновь вышли на работу и не сообщили об этом властям.
Всего выплаты коснулись 8,4 млн канадцев.
Первый случай заражения COVID-19 в Канаде был зафиксирован 15 января, к настоящему моменту заразились более 97 тысяч человек, почти 8 тысяч умерли, свыше 56,6 тысяч вылечились.