Самвел Мартиросян: Азербайджанские хакеры опубликовали данные армян, зараженных коронавирусом
Азербайджанские хакеры опубликовали данные порядка 3500 армян, зараженных коронавирусом, а также лиц, контактирующих с ними. Об этом на своей странице в Facebook написал медиаэксперт и эксперт по информационной безопасности Самвел Мартиросян.
По его словам, информацию еще предстоит проверить, но пока все выглядит достаточно достоверно. Мартиросян подчеркнул также, что хакер заявил о взломе электронной почты Министерства здрававоохранения.
«Прошу не просить меня предоставить списки, так как в них содержатся личные данные», - написал Мартиросян.
Медиаэксперт подчеркнул, что в любом случае, распространение личных данных всегда опасно. Кроме того, здесь мы имеем дело с распространением медицинской тайны, что может привести к стигматизации этих людей.