В Армении накануне от коронавируса скончались 8 пациентов. Минздрав представил подробности
По положению на 11:00 вторника, 16 июня, в Армении зафиксировано 17489 подтвержденный случаев коронавируса, выздоровели 6571 пациент, скончались – 293. На данный момент лечение продолжают 10529 пациентов. В целом, число проведенных тестов составляет 85556.
Таким образом, за минувшие сутки подтверждено 425 новых случаев заражения коронавирусом, выздоровели 295 пациентов.
«Касательно случаев смерти сообщаем, что скончались женщина (81 год), мужчина (82 года), женщина (65 лет), женщина (72 года), женщина (70 лет), мужчина (63 года), женщина (86 лет) и мужчина (88 лет). У всех были сопутствующие хронические заболевания»,- сообщили в Министерстве здравоохранения Армении.
В ведомстве отметили также, что накануне были зарегистрированы 2 летальных случая, когда у пациентов была подтверждена коронавирусная инфекция, но смерть наступила по причине другой болезни. Количество таких случаев 96.