225 граждан вернулись в Республику Армения
Усилиями Генерального Консульства Республики Армения в Санкт-Петербурге авиакомпания "Red Wings" 16 июня 2011 года в 16:17 по московскому времени осуществила чартерный рейс из Санкт-Петербурга в Ереван. 225 граждан вернулись в Республику Армения, 5 из них до двух лет. Перелет десяти пассажиров, четверо из которых были призывниками, был организован Генеральным консульством бесплатно.
Генеральное консульство в Санкт-Петербурге продолжает принимать телефонные звонки граждан Республики Армения по поводу их возвращения в Армению, также продолжена запись желающих.