AirPods взорвались в ухе у человека
В Китае у молодого человека взорвался в ухе один из наушников AirPods, сообщает портал GizmoChina со ссылкой на китайские соцсети.
Инцидент произошел 19 мая. Двадцатитрехлетний житель Чжэнчжоу говорил по телефону с помощью наушников AirPods, когда правый из них неожиданно взорвался.
Медики констатировали у молодого человека повреждение кожи и следы кровотечения внутри ушной раковины. Сообщается, что, несмотря на двухдневное лечение противовоспалительными препаратами, пострадавший жалуется на проблемы со слухом.
По информации китайской соцсети Weibo, молодой человек купил гарнитуру в одном из магазинов-партнеров Apple. Комплект наушников из бракованной партии отправили в компанию для выяснения причин произошедшего, пострадавшему выплатили компенсацию.
Ранее радио Sputnik сообщило, что владельцы техники Apple заявили о сбоях в работе устройств после установления актуальных обновлений.