В Европе местами ужесточают карантин
Ухудшение ситуации с распространением коронавируса привело к ужесточению карантинных мер в ряде европейских стран. Об этом сообщило издание Euractiv.
В немецком федеральной земле Северный Рейн-Вестфалия власти закрыли школы и детские сады после локальной вспышки заражения коронавирусом на одном из местных предприятий.
В северной Греции жители общины Ехинос подвергнуты строгому карантину на семь дней, чтобы избежать распространения COVID-19.
Болгария сообщила о рекордно высоком уровне новых случаев выявления коронавируса. Число подтвержденных случаев COVID-19 в Болгарии достигло 3 542.
В Словении власти рассматривают возможность ужесточения карантина на фоне ухудшения эпидемической ситуации в соседних странах, заявил министр здравоохранения.