Изменения в Конституцию вступят в силу с 26 июня
Председатель Национального собрания Арарат Мирзоян опубликовал в официальном бюллетене НС, принятые парламентом.
«Только что в официальном бюллетене опубликовал изменения в Конституции Республики Армения», - написал Мирзоян на своей странице в Facebook.
«Поправки в Конституцию, принятые Национальным Собранием Армении 22 июня, были опубликованы сегодня в 70-м номере официальной бюллетени НС. Посему, имзнения вступят в силу на следующий день после опубликоания – с 26 июня в 00:01», - написал на своей странице в Facebook депутат от фракции «Мой шаг» Ваагн Овакимян.
Напомним, что этими изменениями полномочия трех членов Конституционного суда и председателя КС будут прекращены. Выдвижения на вакантные места судей Конституционного суда будут производены в двухмесячный срок после образования вакансии.