«Лусавор Айастан» не поддержит «Процветающую Армению» в вопросе сбора подписей под обращением в КС
Глава фракции «Лусавор Айастан» Эдмон Марукян сегодня на пресс-конференции в Национальном Собрании коснулся вопроса о том, что параллельно с обсуждением проекта поправок в Конституцию, Конституционный суд принял решение 7 июля 2020 года начать рассмотрение вопроса о соответствии статьи 300.1 Уголовного кодекса РА Конституции РА на основании заявления второго президента Армении Роберта Кочаряна.
По его словам, они дождутся окончания судебного заседания, после чего подадут заявление в Конституционный суд.
«Мы обратимся в Конституционный суд лишь после рассмотрения дела второго президента Армении Роберта Кочаряна. С правовой точки зрения, нет разницы, когда следует обратиться», - отметил Марукян.
Он также отметил, что «Лусавор Айастан» не поддержит «Процветающую Армению» в вопросе сбора подписей под обращением в Конституционный суд.