В Черногории прошли массовые протесты
В Подгорице-столице страны- в среду вечером полицейские задержали парламентских депутатов оппозиционного Демократического фронта Милуна Зоговича и Марину Йочич. Перед отделением полиции в Подгорице собрались около 200 протестующих граждан. Они не разошлись, чего требовала полиция, применившая затем слезоточивый газ. Полиция задержала 18 человек при возникших беспорядках, пострадал один сотрудник МВД. Протесты перед зданиями полицейских управлений прошли также в городах Биело-Поле и Никшич.
Акции протеста в ряде черногорских городов переросли в беспорядки и столкновения с полицией, есть раненые.
В Черногории 24 июня в разных городах прошли акции протеста против задержания руководителей администрации города Будвы, возникли беспорядки и столкновения с полицией. Об этом сообщает издание Vijesti.
В Подгорице - столице страны - в среду вечером полицейские задержали парламентских депутатов оппозиционного Демократического фронта Милуна Зоговича и Марину Йочич. Перед отделением полиции в Подгорице собрались около 200 протестующих граждан. Они не разошлись, чего требовала полиция, применившая затем слезоточивый газ. Полиция задержала 18 человек при возникших беспорядках, пострадал один сотрудник МВД. Протесты перед зданиями полицейских управлений прошли также в городах Биело-Поле и Никшич.
Протестующие повредили несколько полицейских авто и ранили четырех правоохранителей. Полиция применила слезоточивый газ против митингующих.