СМИ: новые модели #iPhone могут остаться без наушников и адаптера питания в комплекте
Проводные наушники и адаптер питания не будут входить в комплект поставки новых смартфонов iPhone 12 от корпорации Apple. С таким прогнозом выступил интернет-портал MacRumors, специализирующийся на информации, прогнозах и слухах о новинках Apple.
Портал ссылается на попавший в его распоряжение отчет аналитиков исследовательского подразделения банка Barclays. По их данным, готовящиеся к презентации в этом году новые смартфоны Apple будут продаваться без традиционно входящих в комплект проводных наушников EarPods. Помимо этого, по их сведениям, не исключено, что покупатели iPhone 12 не обнаружат в коробке со смартфоном адаптер питания. В комплект поставки новых смартфонов якобы будет входить лишь кабель типа USB-C - Lightning.
По оценкам специалистов Barclays, производство новых айфонов отстает от графика на 4-6 недель. При этом они считают, что презентация новинок может по традиции состояться в сентябре, но некоторые модели станут доступны для заказа лишь в октябре или ноябре.
Ранее портал Business Insider сообщал, что Apple планирует выпустить в этом году четыре варианта смартфона двенадцатого поколения, которые будут поддерживать технологию 5G и иметь OLED-экраны.