Грузия разрешит иностранцам остаться легально еще на месяц
Грузинские власти разрешили легально оставаться в стране до 31 июля иностранцам и лицам без гражданства, которые не смогли своевременно уехать из-за пандемии коронавируса. Изменения касаются тех лиц, которые легально находились в Грузии на 14 марта 2020 года. Об этом, в понедельник, 29 июня, сообщает Грузия Online.
Иностранцам позволено остаться в стране еще на меясц по ряду определенных причин.
Ожидается, что с 1 июля облегченные регуляции при въезде в Грузию будут применяться для некоторых категорий иностранных граждан. Например, для бизнесменов и студентов.
В документе уточняется, что пребывание иностранцев на территории Грузии не служит основанием для получения вида на жительство.