ППА, АРФ «Дашнакцутюн» и «Родина» подают заявление в Генпрокуратуру. Прямое включение
Оппозиционные партии «Процветающая Армения», «Родина» и «Дашнакцутюн» сегодня подадут заявление о преступлении в генеральную прокуратуру Армении. Об этом говорится в заявлении, размещенном на странице ППА в Facebook.
«Партии «Процветающая Армения», АРФ «Дашнакцутюн» и «Родина» обратятся 30 июня в Генпрокуратуру с требованием возбудить уголовное дело в связи с фактами совершения особо тяжких преступлений при соучастии представителей законодательной власти и высокопоставленных должностных лиц», - говорится в заявлении.
30 июня в 10:00 уполномоченные лица передадут в Генпрокуратуру совместное заявление трех партий.
Позже партии уточнили, что заявление будет подано против 89 депутатов Национального Собрания, которые «осуществили конституционные изменения с нарушением закона».