Арарат Мирзоян: Сформирована комиссия НС по изучению эффективности действий правительства в борьбе с коронавирусом
Пятница, 03 Июля, 2020 года, 10:50
Председатель Национального Собрания Армении Арарат Мирзоян распространил заявление касательно создания следственной комиссии. Об этом сообщает пресс-служба парламента РА.
«Согласно части 1 статьи 20 Конституционного закона РА «Регламент Национального Собрания» по требованию не менее 1/4 от общего числа депутатов силой закона сформирована следственная комиссия по изучению эффективности проведенных правительством Республики Армения и комендатурой мероприятий, нацеленных на предотвращение распространения коронавируса нового типа (COVID-19), борьбу с этим вирусом, смягчение или устранение последствий эпидемии, а также эффективности и правомерности ограничения прав и основных свобод человека в период чрезвычайного положения.
Согласно части 6 статьи 20 Конституционного закона РА «Регламент Национального Собрания», проект решения НС, определяющий количество членов данной комиссии, будет обсуждаться на первом очередном заседании НС в сентябре 2020 года»,- говорится в заявлении председателя НС.